Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.05.2019 13:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние каникулы для тюменских школьников пройдут с пользой

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Отдыхать весело и с пользой. В Тюмени дан старт акции «Добровольцы – детям». Поддержку оказывает Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках открытия акции для тюменских мальчишек и девчонок волонтеры устроили увлекательные интерактивные площадки, где играли в спортивные игры и проводили творческие мастерские, сообщает "Тюменская область сегодня".

Инициативная группа из центра «Семья» провела ребятишек мастер-класс по рисованию 3D-ручками, серебряные волонтеры Геронтологического центра играли в «Твистер», студенты Лиги добровольцев приобщили к инклюзивным технологиям и организовали творческую площадку по росписи картонного домика, полицейские поговорили с детьми об основах безопасного поведения на улице.

В 2019 году акция «Добровольцы – детям» стартовала в восьмой раз. За семилетнюю историю в ней приняли участие более 25 миллионов детей из 80 регионов России. В прошлом году волонтерам удалось оказать помощь 1,5 млн российских детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.

Летом волонтеры из области спорта, творчества, экологии, медицины, в сфере профилактики продолжат взаимодействие с детьми и их родителями на разных площадках городов и сел (праздниках, фестивалях, соревнованиях, и во дворах). В рамках мероприятий их будут приобщать к физкультуре, учить различным играм, помогать налаживать общение со сверстниками и просто весело и с пользой проводить летние каникулы.

Акция завершится в середине сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8