Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.05.2019 13:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует трудовое лето

Источник: ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района

В 2019 году при содействии службы занятости в Уватском районе планируется создать более четырёхсот рабочих мест для несовершеннолетних граждан

Ярмарка вакансий рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет состоялась 20 мая 2019 года в Увате. Участие в ежегодном мероприятии приняли учащиеся общеобразовательных школ района, планирующие в период летних каникул осуществлять трудовую деятельность, и работодатели, готовые создать для них временные рабочие места.

Специалисты службы занятости проинформировали подростков о том, что готовы оказать им не только содействие в трудоустройстве, но и услуги по профориентации, материальную поддержку в период их временной работы. Не остались без внимания и такие важные темы, как получение разрешения органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста, и прохождение первичного медицинского осмотра лицами до 18 лет.

Ярмарка, как и в прошлом году, проходила в формате работы нескольких информационно-консультационных площадок: «Профориентация», где было предложено учащимся пройти тестирование с целью определения их профессиональных наклонностей и выбора сферы деятельности, «Госуслуги» — по вопросу регистрации на ЕСИА, «Информирование» — по соблюдению трудового законодательства и «Собеседование» — в целях непосредственного диалога подростков с потенциальными работодателями. Консультации в этот день получили более трёхсот несовершеннолетних граждан, а активное участие в ярмарке приняли 20 работодателей, в том числе 5 внебюджетного сектора экономики.

Большая часть подростков приступит к работе уже с июня, поэтому в Центре занятости населения Уватского района в ежедневном режиме ведётся консультирование работодателей и несовершеннолетних граждан по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан, работает телефонная «горячая линия» — 8(34561)2-11-51, 2-23-92.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10