Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.05.2019 13:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки желают найти работу на лето

Источник: ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района

Приглашаем работодателей Уватского района принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних

Уважаемые работодатели, индивидуальные предприниматели! Призываем вас принять участие в создании временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период предстоящих летних каникул. Особенно нуждаются в трудоустройстве подростки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подростки, находящиеся в социально опасном положении, из малообеспеченных семей, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей.

Временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время организуются на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров, заключаемых Центром занятости населения с работодателями. На основании заключенных договоров работодатель производит выплату заработной платы несовершеннолетним гражданам из расчета не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тюменской области, увеличенного на размер районного коэффициента (в Уватском районе — 17 013 рублей в месяц) за фактически отработанное время, а Центр занятости населения оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в период их временного трудоустройства из расчета 2 250 рублей в месяц за фактически отработанное время (дни).

По всем вопросам участия в организации трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу работодателям необходимо обращаться в Центр занятости населения Уватского района по адресу: с. Уват, ул. Октябрьская, д.64а, тел. 2-23-92, 2-11-51. Подробная информация на данную тему размещена на официальном сайте Уватского муниципального района в разделе «Летний отдых» — «Организация трудоустройства подростков» и в наших группах в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20