Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.06.2019 18:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области выбрали звезд студенчества

7 июня в Тюмени завершился региональный конкурс активных, творческих, спортивных и успешных студентов «Звёзды студенчества Тюменской области». По итогам обладателями титула «Звезда студенчества» стали Екатерина Тарасова из ТГИК и Иван Стешенцев из Западно-Сибирского государственного колледжа.

В конкурсе Звёзды студенчества Тюменской области поучаствовали 300 человек, в финал по итогам кастингов прошли 40 студентов – юношей и девушек в возрасте от 17 до 22 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима. Они в течение трёх дней (5, 6 и 7 июня) готовились к гала-концерту, ставили творческие номера и репетировали концертную программу.

По итогу трёх финальных дней конкурса были определены победители в нескольких номинациях. Лучшей в номинации «Обаяние» стала Ксения Краснова из ТюмГУ, в номинации «Шарм» – Фёдор Маслов из ГАУСЗ. Звание «Грация» получила Анна Годованец из ТюмГУ, а звания «Элегантность» был удостоен Сергей Бажин из ТИУ. В номинации «Спорт» лучшими стали Камилла Завгородняя из ТюмГУ и Иван Стешенцев из Западно-Сибирского государственного колледжа. Победители в номинации «Популярность» определялись по итогам голосования на сайте Мой портал. Ими стали Алина Карташова из ТГИК и Никита Присяжнюк из Тюменского колледжа искусств. За каждого из победителей проголосовало порядка 600 человек.

Кроме того на гала-концерте были выявлены лучшие в двух номинациях: «Творчество» и «Интеллект». Финалисты готовили творческие номера и затем презентовали их публике, «самый умный» среди финалистов определялся с помощью викторины с вопросами на эрудицию. Самыми творческими были признаны Екатерина Тарасова из ТГИК и Михаил Шабарчин из ТИУ. В номинации «Интеллект» победили Анастасия Пшеничникова из ТИУ и Ибрагим Иногомов, также из ТИУ.

Лауреатами конкурса третей степени и обладателями денежного приза в размере 10 тыс. рублей стали Анна Годованец и Евгений Малашенко из Ишимского педагогического института. Лауреатами второй степени стали Надежда Дереча из Ишимского педагогического института и Штокман Даниил из ТюмГУ, им были вручены денежные призы в размере 30 тыс. рублей. Наконец, обладателями титула «Звезда студенчества» и главного приза в 50 000 рублей стали самые выдающиеся участники конкурса: Екатерина Тарасова и Иван Стешенцев. Все участники получили грамоты, наградные ленты и ценные призы от партнёров проекта. Победителей определяла экспертная комиссия, в составе жюри были как деятели искусства, так и победители конкурсов красоты.

– С благодарностью принимаю поздравления! Для меня это очень неожиданно, приятно. Я так рада, что на этом проекте сохранилась теплая, дружественная атмосфера – это будут одни из лучших воспоминаний, – делится своими эмоциями финалистка конкурса Надежда Дереча.

Конкурс Звёзды студенчества Тюменской области» проводился с целью выявления самых активных, творческих, спортивных и успешных в учебной и внеучебной деятельности студентов вузов и ссузов региона любой формы обучения в возрасте от 16 до 25 лет. Проект был создан Студенческим советом Тюменской области и поддержан Губернатором Тюменской области.

Подробнее о конкурсе можно узнать в официальной группе во Вконтакте (https://vk.com/zvezdyistudenchestva) и на сайте студсовет72.рф. Полный фотоочёт и запись с гала-концерта на странице проекта: https://moi-portal.ru/proekty/zvezda-studenchestva-to/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11