Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.06.2019 21:09 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдали знания на все 100! Тюменские школьники – отличники ЕГЭ по географии

Отличные знания по географии продемонстрировали двое учащихся тюменских школы, набрав 100 баллов на Едином госэкзамене.

Высокими результатами выпускники школ уже никого не удивляют: высокая планка – это традиционная оценка знаний для тюменцев. Вот и очередной экзамен по географии это подтвердил

- Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На их выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могли пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов, — отметил начальник Центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев.

В 2017 году стобалльником по географии становился тюменский выпускник Иван Миляев. Юноша по приглашению Рособрнадзора встречался с известным путешественником Фёдором Конюховым в его экспедиционном штабе в Москве. За необычайное рвение в науке и хорошую учебу тюменец удостоился участия в «Крымской кругосветке» в 2018 году. Сейчас Иван Миляев является студентом в ТюмГУ на направлении "География". Он также участвовал в открытии нового географического корпуса университета.

В 2019 году ЕГЭ сдают около 10 тысяч одиннадцатиклассников Тюменской области. Экзаменационная кампания проходит с 27 мая по 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5