Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.06.2019 18:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поставить на ноги пациента с диагнозом ДЦП помогают тюменские медики

В реабилитационном медицинском центре «Родник» внедрен инновационный метод вибрационной терапии. Благодаря достижениям науки реабилитоги помогают детей с заболеваниями центральной нервной системы, характеризующимися патологической двигательной активностью.

В начале 2019г. в центре «Родник» внедрен инновационный метод реабилитации двигательных нарушений с использованием синудоидальной вибрации на виброплатформе «Galileo». Тренажеры «Galileo» воспроизводят человеческую походку физиологическим способом, благодаря чему, этот метод лег в основу одной из передовых технологий двигательной реабилитации. Занятия на этом тренажере позволяют уменьшить или нормализовать мышечный тонус, уменьшить спазмы, улучшить баланс и координацию.

Виброплатформа стала инструментом для лечения детей с ДЦП. В 2019 году уже около 30 детей прошли курс с использованием этого тренажера.

По словам врача Александры Журавлевой, инновационный метод реально улучшает эффективность реабилитации детей.

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6