Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.06.2019 10:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 19.06.2019 г.

В Новом Увате планируется полноценное медучреждение

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

5 июня глава администрации Уватского района Сергей Путмин и заместитель начальника главного управления строительства, главный архитектор Тюменской области Сергей Бауэр обсудили вопросы капитального строительства, ремонта и реконструкции ряда социальных объектов.

«Рабочая встреча связана с исполнением поручений губернатора по итогам его поездки в Уватский район в мае. Посмотрели возможность проведения обследований зданий, оценили объемы работы. Впоследствии будут приняты решения», — отметил Сергей Рудольфович.

Представители правительства области и районной администрации посмотрели школу и многоквартирные дома в Мугене, Дом культуры в Демьянке, спортивный зал «Лидер» в селе Демьянском, хоккейный корт в Увате. Также в ходе встречи обсуждено строительство больничного комплекса. Сейчас проводится согласование медико-технического задания.

«В планах — возвести одно современное, комфортное здание, в котором будут размещаться поликлиника, стационар, отделение «Скорой помощи» и хозяйственный блок. Рассчитываем оптимальный коечный фонд, прорабатываем вопрос доступности объекта для маломобильных групп населения. Всё это, несомненно, повлияет на повышение качества оказания медицинской помощи», — подчеркнул главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» Азат Кинчагулов.

Для строительства больницы выберут один из двух земельных участков в правобережном Увате. Каждый из них площадью по 3 гектара. Первый располагается между физкультурно-оздоровительным комплексом и полицией, а второй — около здания районной администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36