Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.06.2019 11:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.06.2019 г.

Делу время, а потехе час

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

- Мы хотим, чтобы наш родной Уват был красивым и чистым, для этого мы работаем в трудовой бригаде, — рассказали подруги-семиклассницы Виктория Мусихина и София Меркулова.

Трудовое лето в разгаре. Первые «бойцы-трудяги» уже вышли на улицы села. В начале июня ребята наводили порядок на улицах, убирая мусор, а сейчас их основная задача — разбить клумбы и высадить цветы.

В Уватской сельской администрации рассказали, что проблем с организацией трудовых бригад нет. Из года в год подростки заранее записываются и с удовольствием трудятся отведенный период. За нынешнее лето на благоустройстве села планируется занять 30 ребят. Работы хватит на всех. Ведь совсем скоро подойдет пора прополки сорняков на клумбах и косьбы травы.

- Мы записались в числе первых, поэтому нас пригласили работать с начала каникул, — продолжили подруги. — Конечно, дома тоже летом хватает работы, но мы ведь здесь заняты не весь день, а всего два часа. И главное, получим заработную плату. Деньги потратим на развлечения, одним словом, на свои прихоти, родители разрешили.

Вот так с пользой для себя и односельчан начали каникулы уватские школьники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12