Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.06.2019 16:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор отчитался о работе регионального правительства за 2018 год

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Отчёт о результатах деятельности правительства Тюменской области за 2018 год на заседании Тюменской областной Думы в четверг, 30 мая, представил глава региона Александр Моор.

2018 год — это год выборов президента страны и губернатора Тюменской области. Это точка отсчета для достижения национальных целей, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Рост численности населения и народосбережение, повышение уровня жизни, качества здравоохранения, создание комфортной среды для проживания, прорыв в технологиях и экономике — на достижении этих целей сосредоточены усилия регионов страны, отметил Александр Моор.

Основные инструменты для их реализации на федеральном уровне — это национальные проекты, рассчитанные до 2024 года.

«К старту национальных проектов Тюменская область уже наработала определенный опыт и имеет достаточно сильные позиции. Мы максимально включились в национальные проекты в 2018 году и используем их потенциал для сохранения высоких темпов экономического роста и достижения поставленных целей в социальной сфере», — подчеркнул глава региона и напомнил, что в 2018 году Тюменская область, как и в предыдущие годы, относилась к числу регионов с высокой инвестиционной активностью и темпами развития экономики. «Инвестиции — это основной ресурс для развития экономики, это новые рабочие места и рост уровня жизни наших земляков. Привлечение инвестиций и сохранение высоких темпов экономического развития — важные приоритеты регионального правительства», — заключил Александр Моор.

Губернатор подробно остановился на результатах работы каждой сферы: развитии малого предпринимательства, сельского хозяйства и инноваций, транспортной инфраструктуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, реализации программ по благоустройству общественных пространств и улучшению городской среды, уделил внимание вопросам образования, здравоохранения, спорта и культуры.

«Безусловно, правительством Тюменской области, Владимиром Якушевым создана мощная основа и фундамент для движения вперед, разработаны долгосрочные стратегические планы и очень многое сделано. В 2018 году перед нами были поставлены новые наци ональные цели и задачи, они очень амбициозны и требуют напряженной работы на много лет вперед. Однако способы и механизмы их достижения могут быть разными. Я считаю, что это предмет бурного обсуждения с депутатами и жителями региона. Только путем диалога, выражения точки зрения каждого жителя на пути достижения этих целей мы сможем эффективно двигаться вперед, достигать успехов в социально-экономическом развитии. Главная задача — улучшение качества жизни наших земляков. Без условно, где-то мы достигли очевидных успехов, но есть направления, где еще нужно засучить рукава и всем вместе работать. Я уверен, что у нас с вами всё получится, и благодарю депутатов областной Думы, моих земляков за совместную конструктивную и эффективную работу», — резюмировал свое выступление Александр Моор.

Пресс-служба

губернатора

Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6