Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.06.2019 11:45 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватских школьников пригласили на экскурсию к пожарным

Автор: Михаил СЛИНКИН

С начала лето по всей стране стартовала летняя оздоровительная компания. В рамках всероссийской акции «Моё безопасное лето» 23 отряд федеральной противопожарной службы совместно с муниципальной пожарной охраной с. Уват 3 июня провели выставку пожарно-технического вооружения для детей Уватского сельского поселения.

В 11.00 около районного дома культуры с. Уват был дан старт акции «Моё безопасное лето». Специализированный транспорт спасателей в виду своей окраски зачастую привлекает внимание детей, этот раз также стал не исключением. Как только автомобили остановились на площадке, пожарные в считанные минуты были окружены детьми.

«Летний период влечёт массу опасностей для детей. Это и травмы на детских площадках, это и пребывание без присмотра на водных объектах, это и игра со спичками в заброшенных строениях. Подобное происходит из-за отсутствия должного внимания со стороны родителей. В начале лета наша задача напомнить детям, какие опасности их могут подстерегать в случае пренебрежении правилами безопасности. И лучшим способом донести информацию для детей является игровая и визуальная форма. И на протяжении нескольких лет она даёт свои плоды», — пояснил представитель пожарной охраны Михаил Слинкин.

Всего в мероприятии было задействовано две единицы техники и 6 человек личного состава. Дети узнали об истории пожарной охраны, о видах техники и оборудовании, стоящих на вооружении Уватского пожарно-спасательного гарнизона.

Остается верить, что дети прислушаются к советам спасателей, а это, в свою очередь, позволит снизить травматизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15