Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.06.2019 12:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 05.06.2019 г.

Больница веселилась и играла

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

1 июня, Туртасская больница. Ещё на подходе слышна музыка и ребячья разноголосица, что в общем-то не свойственно такому серьёзному учреждению. Площадка у входа расцвечена надувными шариками и красочными рисунками на темы детства. И сутолока в кабинете врача- педиатра, где наряжаются причастные к предстоящему утреннику. А ещё узнал, что средств на его проведение никто не выделял. «Сложились коллективом, детки всё же свои — не чужие».

Дениску Коновалова привела на праздник мама Оксана, повар пищеблока. Здесь его старшая сестренка Софья. Ему четыре года, ей десять. Интересно и весело им, ишь ты, как глазки-то горят! Отродясь в больнице подобного мероприятия не знали. Но подсказывают: было, мол, 12 лет назад, когда нынешний главный врач Владимир Фёдорович Макаров только начинал руководить больницей.

Шумные, забавные аттракционы. Перетягивание каната — девочки против мальчиков. Сколько смеха, эмоций, неподдельного усердия… Перетянули девочки. Вот тебе и слабый пол! Обеим командам призы — по большому краснобокому яблоку. «А мальчишкам это утешительные, за поражение», — смеется кто-то.

Кстати, вы не забыли, что кроме прочего сегодня еще и первый день лета. Кто где будет отдыхать? — спрашивают клоуны, они же ведущие. «А я поеду в Тобольск!» — опережая всех выкрикивает неугомонный Дениска Коновалов. Еще конкурсы, еще и еще… Сколько же их в запасе у клоунов, под париками которых многие ребятишки наверняка признали медсестер детской консультации Надежду Созонову и Ирину Пассакас. «Сороконожка», «Загадки-обманки», «Деревня «Обнималкино». Или вот: называется «Имитация». В предвкушении всех прелестей наступившего лета надо всем дружно изобразить летние приключения. А именно сымитировать ходьбу, прыжки через лужи, скачки на лошади, тряску в вагоне поезда, качку на катере и т.д. Под общее «ля-ля-ля» путешествие заканчивается, ведущие приглашают всех с веселым настроением пройти в здание.

В вестибюле выставка-конкурс рисунков «Окружающий мир глазами ребенка». Авторы дети до 12 лет. Есть рисунок Кирюши Брюхова, исполнителю 2,5 годика. 1-е место — Катя Макарова (однофамилица главного врача), 2-е место — Лера Машинская, 3-е — Гузель Гайсина. Не обойдены вниманием и остальные участники конкурса.Всем вручены призы вместе с напутствием В.Ф. Макарова. Расти здоровыми, добрыми, отзывчивыми. Помогать родителям, добиваться успехов в школе и во всей последующей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17