Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.06.2019 11:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 05.06.2019 г.

Праздник детства в Туртасе

День защиты детей — праздник, которого с нетерпением ждёт каждый ребёнок. К тому же в этот день наступает долгожданное лето и поэтому для детворы он является лидером в числе торжественных дат. Он ассоциируется с радостью и незабываемыми впечатлениями.

В этот день на площади Дома культуры пос. Туртас прошла концертно-развлекательная программа «Мы маленькие звезды». Можно было наблюдать, как весело дети прыгают на батуте, наносят на лица рисунки аквагримом, наслаждаются сладкой ватой и бегают с воздушными шарами за Фиксиками.

Традиционно празднование началось с концерта, где главные артисты — наши юные «звездочки», подарившие зрителям танцы, песни и хорошее настроение! Даже, несмотря на ветреную погоду, ребята продолжали «зажигать» на сцене. В рамках концерта проводились различные конкурсы для детей, за победу и просто за участие они получали сладкие призы.

После концерта события переместились на игровые площадки, кураторами которых были подростки из волонтерского объединения «Лидер». На площади раскинулись станции: «Лопни шарик», «Попади мешком», «Эстафета», «Самокат» и «Обгони друга». С каким задором все дети, и даже взрослые, словно вернувшись в детство, принимали участие в играх. Была также организована литературная станция «Веселая планета детства», где разгадывались ребусы и кроссворды.

Впервые в Туртасе состоялась акция «День точки» под лозунгом: «Каждый человек и ребенок, и взрослый просто обязан поверить в то, что он талантлив и неповторим!». История мероприятия связана с книгой «Точка», которую сочинил английский художник Питер Рейнольдс.

И под конец празднования организаторы провели конкурс рисунков на асфальте «Волшебная страна детства». Взяв цветные мелки, включив фантазию, дети вместе с родителями принялись демонстрировать свои творческие способности. С этого часа площадь у ДК, словно поляна, украсилась цветами. По завершении развлекательной программы участники праздника направились на просмотр мультфильма.

Данил КОВАЛЬЧУК,

учащийся 10 «Б»

Туртасской школы

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33