Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.07.2019 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр занятости населения Уватского района формирует группу для обучения по охране труда

Источник: ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района

Уважаемые работодатели! Если вы заинтересовались вопросом обучения по охране труда, обращайтесь в ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района.

Охрана труда – неотъемлемое условие полноценной работы любого предприятия. Защита жизни и здоровья работников напрямую связана с улучшением микроклимата на предприятии и повышением производительности труда. Для этого необходимо создать условия, при которых наступление производственной травмы и профзаболеваний сведены к минимуму. Успех в большой степени зависит от качества подготовки специалистов в этой области, от их умения принимать правильные решения. Все эти принципы лежат в основе системы обучения и проверки знаний по охране труда руководителей и специалистов.

В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить безопасные условия и охрану труда на предприятии. Работник, в свою очередь, должен соблюдать установленные правила, нарушение которых может привести к несчастным случаям и травмам. Чтобы знать эти правила, каждый сотрудник обязан пройти инструктаж по технике безопасности, а некоторые – и специальное обучение (ст. 214 ТК РФ). Проследить за тем, как выполняется данная обязанность, и организовать инструктаж и обучение также должен работодатель.

Уважаемые работодатели! Если вы заинтересовались вопросом обучения по охране труда, обращайтесь в ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района по тел. 8 (34561) 2-20-57 к ведущему инспектору Захаренко Любовь Ивановне. Обучение группы по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации будут проводить специалисты АНО ТО «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» в п.Туртас по адресу: ул. Ленина 37г, (здание администрации сельского поселения, зал заседаний):

17.09.2019 с.9.00 час. – «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность»;

17.09. — 19.09.2019 с 9.00 час. – «Охрана труда для руководителей и специалистов».

Принимаем заявки от работодателей, индивидуальных предпринимателей по электронной почте: czn_uvat@prto.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13