Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.07.2019 10:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовится проектная документация по строительству школы в Першино

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

27 июня Сергей Путмин встретился с представителями общественности в Першино. На повестке дня — вопросы благоустройства посёлка и ремонт объектов социальной сферы.

Жители обсудили с главой реконструкцию спортивного зала и содержание детской площадки. Также рассказали о необходимости облагородить входную группу Дома культуры, в частности заменить плитку на крыльце. В части содержания поселковых дорог глава дал поручения: провести дополнительное обследование состояния покрытия, рассмотреть пожелания жителей по ремонту въезда в поселок и улицы Иртышской и подготовить предложения.

Першино имеет все перспективы для обустройства комфортной жизни. Готовится проектная документация по строительству школы. В планах — возвести жилье для работников социальной сферы. Однако сдерживающим фактором для развития инфраструктуры является наложение земель лесного фонда на земли населенного пункта.

Для устранения данной ситуации администрация района ведет работу, направленную на исключение земель поселка Першино из земель лесного фонда. Направлены письма в департамент лесного комплекса Тюменской области и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федераци проживают 475 человек. На территории расположены 225 домохозяйств, школа, детский сад, спортивный зал, объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18