Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.07.2019 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья - самое главное в жизни Егоровых

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

«Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты», — считает большая семья Егоровых из Туртаса.

Валерий Егорович и Людмила Владимировна вместе уже 34 года. «Наш телефонный роман закончился свадьбой, — смеется Валерий Егорович. — Я — солдат, проходивший службу в армии, звонивший домой по телефону, а она — девушка на проводе. Алле, алле, девушка… Разговорились, познакомились, после нескольких телефонных разговоров договорились встретиться. А после встречи решили не расставаться».

Валерий Егорович окончил Уральский государственный лесотехнический университет по специальности «Инженер-эколог по охране окружающей среды и природных ресурсов». Всю свою трудовую биографию он посвятил охране лесных богатств Уватского района. Сейчас работает начальником Туртасского и Горнослинкинского участковых лесничеств ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», Уватский филиал. Отмечен многочисленными почетными грамотами, в том числе Тюменской областной Думы, имеет звание «Ветеран труда».

Валерий Егорович — настоящий хозяин в доме. Материальное благополучие семьи лежит на его плечах. По мере роста домочадцев улучшались их жилищные условия.

- За свою жизнь построил три дома. Пришлось освоить многие строительные профессии. Зато сейчас живем в доме, где комфортно всем. Есть место и для растущих семей сыновей, — поделился герой.

Людмила Владимировна — домохозяйка. Вернее сказать, она работает мамой. Быть мамой — это ежедневная работа в 2 смены плюс ночное дежурство.

У нее есть очень строгие начальники — четыре сыночка, а сейчас уже и три очаровательные внучки. Они оценивают мамин труд каждую минуту, не теряют бдительность 24 часа в сутки. Испытание на прочность у таких руководителей пройти сложно, но возможно.

Для этого всего лишь нужно постоянно развивать свои материнские навыки: быть терпеливой, открытой, внимательной и любящей.

Людмила Валерьевна со своей почетной профессией справляется на пятерку. Да еще если добавить к обязанностям заботы о доме, огороде и подсобном хозяйстве, то остается лишь удивляться, когда же ей всё удается?

Главная гордость супругов Егоровых — их дети. Старший Александр окончил Уральский государственный лесотехнический университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Работает инженером МКУ «Дирекция управления муниципальным хозяйством Уватского муниципального района». За непродолжительный срок работы зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный работник. Александр награжден грамотой главы Туртасского сельского поселения. Женат и воспитывает дочь.

Второй сын Сергей — военный.

- Когда Сергей решил стать военным, мы не отговаривали, а, наоборот, поддержали, — поделился Валерий Егорович. — Среди предков были военные и даже в высоких чинах. Может быть, в нем откликнулась кровь прадедов.

Сергей с отличием окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Работает там же командиром взвода, преподавателем. У него подрастают две дочери.

Егор Егоров — продолжатель династии лесоводов. Он студент 1-го курса магистратуры Уральского государственного лесотехнического университета по специальности «Лесное дело». Туртасскую школу Егор окончил с золотой медалью. В свободное от учебы время пишет песни и исполняет их.

Самый младший — Алексей, окончил 7 класс Туртасской школы.

- Главное в семье — уважение и понимание, — считают супруги. — Своих детей воспитываем собственным примером: любить труд, близких, родных. Надеемся, что сыновья выросли и растут достойными людьми, которыми мы гордимся. Сейчас наша отрада — внучки. Дети — это счастье в семье, а внуки — это удвоенное счастье. Конечно, нам повезло, что мы встретились, две половинки друг друга. Пусть и семьи наших детей будут такими же крепкими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39