Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.08.2019 09:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие земляки!

Автор: А.В. Моор, губернатор Тюменской области

Поздравляю вас с 75-летием Тюменской области!

Это праздник всех, чья судьба так или иначе связана с Тюменской землей, которая не только рождала талантливых людей, но и стала местом их притяжения. Достаточно вспомнить время Всесоюзной стройки № 1, которая подарила истории сотни легендарных имен. Тысячи энтузиастов тогда заложили прочный фундамент для дальнейшего развития Ямала, Югры, Тюменской области и всей России. Мы гордимся нашим выдающимся старшим поколением.

Как показало время, наш регион был и остается опорным краем России. Область входит в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата вместе с такими сильными регионами, как Москва и Республика Татарстан. Доля промышленности в структуре экономики Тюменской области превышает 30 процентов, хотя всего десять лет назад она составляла менее 10 процентов. Только в 2018 году было открыто 28 новых промышленных производств, причем не только в Тюмени, Тобольске и Увате, но и в других районах области. Созданы тысячи новых рабочих мест.

Труд всех жителей области, готовых быть новаторами, брать ответственность за свои решения и поступки, менять жизнь к лучшему — это основа наших общих достижений и побед. Впереди у нас не менее масштабные и серьезные задачи. Я убежден, успех там, где люди вкладывают душу в дело, которым заняты. Где рождаются инициативы и формируются команды для их реализации, где есть взаимопонимание. Какая Тюменская область сейчас и какой она будет завтра — зависит только от нас.

В этот праздник желаю вам, дорогие земляки, чтобы вы активно принимали участие в жизни региона и делали как можно больше добрых дел. Самое важное — понимать, что только вместе, только сообща мы сделаем наш регион еще более процветающим, а жизнь в нем еще комфортнее.

С праздником! С днем рождения, Тюменская область!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42