Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.08.2019 09:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к осенне-зимнему периоду в Тюменской области на контроле у главного федерального инспектора

Автор: Пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области

По поручению полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко уделяет особое внимание подготовке к осенне-зимнему периоду в регионе, который начинается не позднее дня, следующего за периодом, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 дней была ниже 8 градусов Цельсия, как правило в Тюменской области такое происходит в середине сентября.

По состоянию на 01 августа текущего года к осенне-зимнему периоду готово 30,673 млн. кв. м. жилья. Это составляет 63,9 % жилого фонда.

Лучше всего дела обстоят в Бердюжском, Казанском, Уватском и Упоровском муниципальных районах, где готовность к отопительному сезону составляет 95,3, 98,9, 99,5, 98,0 % соответственно. Среди отстающих такие муниципальные образования, как Викуловский и Юргинский районы.

К работе в низких температурах по состоянию на 01 августа готовы 638 специальных машин (63,4 % от плана). Лучше всего с этой работой справляется г. Ишим, г. Тобольск, Заводоуковский городской округ, где готовность уборочной техники составляет 100 %. Необходимо принять дополнительные меры для достижения плановых показателей Омутинскому, Тюменскому, Викуловскому районам.

На случай чрезвычайной ситуации в регионе сформировано 267 аварийных бригад, в распоряжении которых 424 единиц спецтехники. Их задача ‒ максимально оперативно локализовать и ликвидировать аварии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Однако основной упор следует делать на то, чтобы такие ситуации не возникали. В целях обеспечения бесперебойного теплоснабжения в регионе отремонтировано 7,7 км теплотрасс, что составляет 20,6 % от запланированного объема.

Главным федеральным инспектором проведен анализ обращений граждан в сфере ЖКХ. Чаще всего обеспокоенность людей вызывают функционирование системы отопления и тарифы на коммунальные платежи. Рассмотрение каждого обращения стоит на контроле ГФИ.

Комиссиями, образованными органами местного самоуправления в срок до 15 сентября будут проведены проверки потребителей тепловой энергии; в срок до 01 ноября — теплосетевых и теплоснабжающих организаций.

Проверки готовности к отопительному периоду муниципальных образований Тюменской области будут осуществлены Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору начнутся 02 октября и закончатся до 15 ноября.

Главный федеральный инспектор продолжит контролировать подготовку Тюменской области к отопительному сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5