Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.08.2019 09:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 21.08.2019 г.

Туртас отметил юбилей области

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

«Добрый день, дорогие друзья, уважаемые односельчане! Этот праздничный концерт мы посвящаем нашей малой родине, частице великой России — Тюменской области».

Этим обращением к жителям поселка, пришедшим на празднование славного юбилея, Надежда Никитина и Евгения Рудякова открыли программу чествования любимой области «Земля больших людей». Песни — русские, раздольные, игривые и шуточные звучали на площади перед Домом культуры. Впечатлил возраст исполнителей. Матвей Затонских, Василиса Валиева, Радмила Касимова, Екатерина Кармацких — талантливое подрастающее поколение! Искрометные номера танцевальной группы «Диво». И многочисленные конкурсы, предложенные зрителям Еленой Крапивиной. Командами, семьями, индивидуально можно было посостязаться в силе, ловкости и остроте ума. Традиционные соревнования, такие как перетягивание каната или кто быстрее распилит полено. Быстрее справилась семья Валиевых — Денис и Людмила. Еще бы! Ведь состязались под аккомпанемент песни «В деревне ежики», исполняемой в это время со сцены их дочкой, Василисой. Тут же соревнуются самые маленькие жители Туртаса, бросая в цель мягкие мешочки. Метким — награда — шоколадка. Ну и промазавшим тоже… подсластить обиду.

Викторины по истории Тюменской области. Отвечали — за что получали призы. Да и как не знать прошлое и настоящее родного края людям, любящим его. Как сказал участвующий в празднике Юрий Никитин: «Тюменская область лучшая, другой такой нет!».

Для детей в этот день были организованы мастер-классы от консультационного центра «Мир красоты» и демонстрировались мультфильмы. А ближе к вечеру площадь вновь заполнилась народом. День завершился дискотекой под открытым небом и праздничным фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63