Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.08.2019 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Овеянный славой

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В предверии праздника библиотекари Туртасской сельской библиотеки провели информационный час «Овеянный славой Российский флаг».

Встречу организовали для группы людей с особенностями здоровья. Ведущая мероприятия Татьяна Кузьмина рассказала гостям об истории создания государственного флага России, о том, что означают его цвета и о значении флага в жизни каждого гражданина. Вместе назвали также другие государственные символы нашей страны. Участники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, собирали из пазлов изображение Российского флага и герба, вспоминали слова гимна РФ, отгадывали загадки и называли пословицы о России. В заключении каждому участнику встречи библиотекари вручили буклет «Символы России». В нем они смогут еще раз прочесть о символах нашего государства и поделиться полученными знаниями со своими родными и близкими.

- Эта встреча показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать ее символы. И лучшие помощники в этом книги, –сказала главный библиотекарь Татьяна Водова.

Фото из коллекции библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50