Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.08.2019 10:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордо реет триколор

Автор: Александр ИВАНОВ

В дни, когда по всей стране проводятся мероприятия, посвященные Российскому флагу, тематический час прошел в сельском Доме культуры п. Туртас.

Участвовали дети младших классов. От ведущей мероприятия Елены Крапивиной ребята получили подробную информацию о главном символе России – государственном флаге и его истории. Затем с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Гордо реет триколор». О том, как в старину называли флаг, когда слово «флаг» появилось в русском языке, что означает каждый цвет, где и когда поднимается отечественный флаг и другие. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Встреча продолжилась в поселковой библиотеке, где ребята ознакомились с книжной выставкой, приуроченной к празднованию флага РФ. Затем все вышли на улицы поселка, где раздавали встречным воздушные шары цветов российского флага, поздравляли с праздником и наперебой рассказывали, какой сегодня день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14