Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.09.2019 15:26 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 11.09.2019 г.

К большому спортивному празднику обновили бассейн

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Открытое первенство по плаванию на призы ООО «Газпромнефть-Хантос» пройдёт с 26 по 29 сентября в Уватском районе. Приглашены спортсмены из Тобольска, Тюмени, Ишима, Исетского и Викуловского районов. Как идёт подготовка к соревнованиям, главе Сергею Путмину рассказал директор Центра физкультурно-оздоровительной работы Сергей Головян 5 сентября.

В этом году капитально отремонтировали женскую душевую. В бассейне установили электронную систему подачи хлора и 8 ламп ультрафиолетового облучения воды. Провели техническое обслуживание всей системы вентиляции.

Сейчас на соревнованиях пользуются ручным хронометражем. В планах — приобрести систему электронного хронометража. Директор Центра также отметил, что федерацией плавания Тюменской области одобрено предложение о включении соревнований по плаванию в Увате в областной календарь 2020 года.

«Для участия в уватском первенстве приедут 40 пловцов из Тюмени. В период соревнований проведем семинар для судейского корпуса. Всё это даст толчок к взаимодействию, расширит диапазон для общения и обмена опытом», — поделился главный судья соревнований, судья всероссийской категории Александр Молодкин.

Отметим, плавание в Увате начало развиваться с 2010 года. Сейчас в секции занимаются 90 детей. Работают три тренера-преподавателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10