Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.09.2019 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 11.09.2019 г.

Расширяется сеть водопроводов

Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

микрорайон Центральный с. Уват

Новые водопроводы построят в Уватском районе. До конца года разработают проектную документацию, определят объёмы и стоимость работ.

Глава администрации Сергей Путмин считает, что незаконченность водопроводной сети является одной из основных проблем жизнеобеспечения района. Это связано с нехваткой финансирования ЖКХ в прошлых периодах, а также с укрупнением населенных пунктов и появлением новых улиц и микрорайонов для застройки. Идею завершения строительства сетей поддержал Александр Моор. Из областного бюджета на составление проектно-сметной документации израсходуют 5 миллионов рублей.

Провести водопровод в Увате запланировано от дома № 1 по переулку Школьный до дома № 18 по улице Совхозной, а также от дома № 1 до № 30 по улице Совхозной. В Першино новые сети пройдут между домами № 1 — № 11 по улице Комсомольской, в Осиннике от дома № 16 по улице Комсомольской до дома № 14 по улице Механизаторов, а в Солянке от дома № 12 по улице Молодежной до водозаборного сооружения.

Большую работу предстоит провести в Туртасе: водопровод необходимо построить от дома № 34а по улице Дорожников до дома № 10 по улице Газовиков, и от дома № 1 до № 4 по улице Новоселов. Также новые сети проведут в Демьянке, Демьянском, Тугалово, Ивановке и Уках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7