Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.09.2019 12:51 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени проходят бесплатные занятия по профилактике когнитивных заболеваний

Специалисты помогают пожилым тюменцам сохранять интеллект и память

Программа реализуется в рамках национального проекта «Демография» и направлена на увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни россиян до 67 лет.

Занятия проходят в областном геронтологическом центре для пожилых людей старше 70 лет. Участники постигают навыки самостоятельной профилактики когнитивных нарушений, поддержания жизненной активности и организации досуга.

Негативные возрастные изменения начинают отступать, когда человек физически активен и постоянно тренирует память и внимание. Для этого в программу занятий включены адаптивная физкультура и психологические тренинги. На них пожилые люди тренируют память, мышление, воображение, развивают мелкую моторику. Позитивно отзывается на состоянии здоровья и общение со сверстниками. У представителей старшего поколения расширяется кругозор, улучшается настроение, повышается уверенность в своих силах.

В течение всего курса занятий с пожилыми людьми работают психологи, социальные работники, узкопрофильные врачи и эксперты других областей.

Занятия проходят в течение трех месяцев, три раза в неделю по адресу: г.Тюмень, Солнечный проезд, 10/1. Длительность одного занятия 3 часа.

Профилактика когнитивных изменений — наиболее действенный способ деменции, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона.

Занятия бесплатны и планируются по мере комплектования группы. Чтобы стать участником — необходимо подать письменное заявление.

Подробная информация по телефонам: (3452) 64-66-61, (3452)64-66-16.

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8