Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.09.2019 11:43 Среда
Категории (3):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинается прием заявок на конкурс журналистских работ «В фокусе — детство - 2019»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе — детство».

Партнерами конкурса в 2019 году выступают Союз журналистов России, творческое объединение «ЮНПРЕСС» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

В ходе конкурса оцениваются печатные и Интернет-публикации, аудио- и видеосюжеты по тематике конкурса, созданные журналистами и размещенные в средствах массовой информации в период с 1 октября 2018 г. по 1 октября 2019 г.

К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные студентами факультетов журналистики ВУЗов и юными журналистами зарегистрированных СМИ в возрасте 13-17 лет.

В 2019 году конкурс пройдет в два тура – региональный и федеральный. В первом туре могут принять участие материалы, опубликованные в региональных и муниципальных СМИ. Определять лучшие материалы будет региональный организационный комитет.

В федеральном туре конкурса примут участие лучшие материалы, отобранные региональными оргкомитетами, а также материалы, размещенные в федеральных СМИ.

В конкурсе предусмотрены 3 основные номинации:

· Планета «Семья». В номинации оцениваются материалы, о профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, предотвращении лишений родительских прав и отказов от новорожденных, об эффективных практиках поддержки семьи и недопущении ее распада, семейном устройстве детей-сирот, успешном опыте приемных семей.

· Дорогой безграничных возможностей. В этой номинации принимаются материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также об эффективных практиках поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, о внедрении инклюзивного образования.

· Работа над ошибками. Материалы, рассказывающие об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

Помимо основных, организаторы конкурса и члены федерального оргкомитета учредили 7 специальных номинаций:

· 11 цифр доверия. Материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122;

· Я – родитель. Материалы, посвященные ответственному родительству и отказу от жестокого обращения с детьми;

· Жизнь замечательных семей. Материалы, освещающие итоги Всероссийского конкурса «Семья года» в 2018 и 2019 году на региональном и федеральном этапе, о семьях-участниках и победителях конкурса.

· Право голоса. Материалы, освещающие активную роль детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, а также интересы их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Дополнительные баллы при оценке получат работы использующие информацию о реализации программ и проектов, проведении мероприятий, конкурсов, акций Фонда в регионах.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится в конце ноября 2019 года. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве, в Центральном Доме журналиста.

Более подробно о X Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство», правилах участия и требованиях к оформлению электронного пакета документов можно узнать из Положения о конкурсе.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 4 октября 2019 года.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике по телефону (3452) 42-71-99 или по адресу zhevnovskayase@72to.ru. Контактное лицо — Жевновская Светлана Евгеньевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21