Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.09.2019 14:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дерматологи Тюменской области освоят новые методы диагностики

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Источник: Пресс-служба правительства Тюменской области

Кожные заболевания будут лечить по новым принципам. Тюменские учёные ищут глубинные причины заболеваний.

На сегодняшний день ведущим способом дать оценку состоянию кожи остается визуальный осмотр. Его недостаток в невозможности оценить глобальные причины заболеваний, связанные с иными областями медицины, прежде всего иммунологией и цитологией. Решать задачу принялись тюменские врачи.

Говорит кандидат медицинских наук, заместитель генерального директора медицинской корпорации GG Сергей Гольцов.

- Так, на основе специальной технологии у нас появилась возможность получать цитоиммунограммы кожи, отражающие состояние и динамику ее клеток. Это позволит открыть путь к новому пониманию процессов, проходящих в коже человека, а также индивидуально подбирать лекарственный̆ препарат и контролировать эффективность применяемых наружных средств. Ключевое слово — индивидуально.

Заболевания кожи входят в пятерку самых распространенных. Из дерматитов страдают четверть взрослого населения и каждый 15-й ребенок. Новые методы диагностики и лечения предполагает управляемость процессом с заданными требованиями к ходу и результату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34