Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.09.2019 08:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 06.09.2019 г.

Уполномоченный по правам человека поддержит жителей региона

Автор: Владимир НАСЫРОВ

29 августа в здании районной администрации состоялся прием граждан уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Васильевичем Миневцевым и исполняющей обязанности Управляющего Государственного учреждения Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Динарой Сергеевной Поштаренко.

Сергей Васильевич отметил активность сельских жителей: число их обращений выше, чем горожан. Такой рост он связывает с распространением цифровых технологий в работе с населением. И действительно, если раньше за любой справкой приходилось выезжать в райцентр, то сегодня практически любой документ можно оформить в электронном виде с любого компьютера, смартфона или во Многофункциональном центре.

Фонд социального страхования также разрабатывает свои электронные сервисы. Представитель ФСС Д.С. Поштаренко отмечает, что с передачей от соцзащиты полномочий по обеспечению федеральных льготников санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации расширение способов связи с населением стало обязательной необходимостью.

- Порядок работы ФСС с гражданами, имеющими федеральные льготы, ничем не отличается от прошлых лет, — комментирует Д.С. Поштаренко. — Региональное отделение ФСС заключило соглашение с Многофункциональными центрами, работает с порталом Госуслуг, готовит к внедрению еще ряд электронных сервисов. Фонд очень требователен к качеству товаров, каждую единицу мы проверяем на соответствие ГОСТам, отсортировываем брак. Если у жителей возникают вопросы к Фонду или нужна помощь, просим обращаться к уполномоченному по правам человека в Тюменской области или к любому представителю ФСС в том числе ко мне лично. Сегодня качество, своевременность обеспечения и контроль для нас приоритетная задача.

В рамках приема граждан к уполномоченному обратились несколько жителей Уватского района. Людей волнуют вопросы социальных гарантий, выплаты алиментов, обеспечения техническими средствами реабилитации инвалидов. Всем им будет оказана необходимая помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11