Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 08.01.2020 г.

"Уват" победил с разгромным счетом

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Дмитрий Кунгуров.

21 декабря, в тот самый час, когда в ФОКе «Иртыш» завершалось чествование спортивной элиты района, в соседнем здании на крытом ледовом корте спортивную честь района отстаивала команда «Уват». Здесь состоялась очередная игра Кубка губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей. На этот раз за победу боролись команды «Уват» и «Авангард» Тобольского района.

Как рассказал тренер сборной Владимир Власов, в нынешнем сезоне за Кубок губернатора в зоне «Север» сражаются команды Тобольска, Тобольского района, Ярково, Ялуторовска и Увата. Играют юноши 16 лет и младше. В декабре уватские хоккеисты уже сыграли с командами Ялуторовска и Ярково. В первой встрече наши уступили, во второй выиграли. В составе хоккейной дружины из 15 человек не только спортсмены Увата и станции Демьянка, есть также ребята из Туртаса — Сергей Макаров и Даниил Шумихин.

Однако, собственно, о встрече. Перед началом игроки обеих сборных, полным составом сошедшись в тесный кружок у своих ворот, наливаясь решимостью что ли, стучат клюшками об лед, от чего под сводами корта оглушительный треск, прям канонада. Место в воротах «Увата» занимает Дмитрий Терехов, в запасе еще два вратаря — Павел Токушев и Анатолий Лемешев.

Игра. Счет открыли наши хоккеисты на четвертой минуте. Отличился шестнадцатилетний защитник Дмитрий Кунгуров. Не прошло и двух минут — второй гол! Автор — нападающий Павел Цыбин. Еще минута и третья шайба, посланная Михаилом Худорожко, влетает в ворота «Авангарда». Затем четвертая… пятая… шестая! Не игра, а какое-то избиение младенцев. Впрочем, на последней минуте периода тоболяки всё же размочили счет — 1:6. Еще одну шайбу гости сумели протолкнуть в ворота «Увата» в одном из следующих отрезков матча, но ответных за это же время получили аж 9! Таким образом, наши ребята разгромили команду Тобольского района со счетом 15:2. Так держать, «Уват»!

Следующий матч на Кубок губернатора Тюменской области для нашей сборной предстоит уже в новом году — 18 января. У себя дома «Уват» примет соперников из Ярково.