Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.01.2020 19:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главврач «Госпиталя для ветеранов войн» назвал послание президента максимально социально ориентированным

Член Совета Общественной палаты Тюменской области, доверенное лицо Президента Российской Федерации, главный врач ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» Альберт Юсупов высказал, что рад тому, сколько внимания уделяется здравоохранению.

- Сегодняшнее послание логически связано с предыдущими указами Президента и было максимально социально ориентированным. Глава государства озвучил, что у общества есть запросы на перемены, а значит на развитие государства, и в этом развитии важна роль каждого гражданина, жителя России, — сказал Альберт Юсупов. — Для меня как для доктора и организатора здравоохранения было важным то, что президент сделал акцент на демографии, говорил о мерах по сбережению и преумножению населения России, о борьбе с бедностью. Так, ежемесячные выплаты семьям с детьми до 7 лет, бесплатное питание в школе будут большим подспорьем для одной из самых уязвимых категорий общества — семей с маленькими детьми и с низким достатком.

Юсупов отметил, что процесс в Тюменской области идет активно и будет продолжен. Что теперь будет целевое направление для студентов-медиков, это позволит доукомплектовать кадрами те больницы и области медицины, где в этом есть необходимость.

Как руководитель госпиталя для ветеранов войны Альберт Юсупов считает важным связь послания и 75-летия Победы в Великой Отечественной войны. Ради сохранения правды, истории будет создан полный архив документов времен войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12