Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.01.2020 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.01.2020 г.

Крещенские купания продолжились народными гуляниями на главной площади Увата

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Дружно встали в хоровод.

Закалив тело, очистив душу от накопившегося негатива и найдя в крещенской проруби энергию на год, уватцы собрались на площади Дома культуры на массовое гулянье по случаю юбилея Уватского района.

Угощения от Уватского совета ветеранов.

За финансовую помощь в организации Всероссийской акции «Ночь искусств-2019» директор районного краеведческого музея «Легенды седого Иртыша» Л.А. Телегина поблагодарила предпринимателей А.Н. Алексеенко и Б.Х. Зиёева. За творческую помощь в подготовке мероприятия Людмила Александровна отметила Сергея Казанцева, Павла Колодешникова и Марию Толстогузову — специалистов районного Дома культуры.

В этот праздничный день сработали законы природы. Крещенский морозец нахально кусал за нос и не давал собравшимся стоять на месте. Поэтому от мала до велика принимали участие в веселых и спортивных состязаниях, которые организовали работники КЦСОН и Дома культуры. За интеллектуальные состязания отвечали специалисты центральной районной библиотеки. Они провели шанс-викторину «Мой край родной». Все участники викторины получили подарки.

Уватский совет ветеранов, как и всегда, принял активное участие в праздновании. Они угощали горячим чаем с баранками и печеньем, зазывали на танцевальный марафон, задавая ритм и удивляя молодежь выносливостью и неугасающей энергией.

Ярким моментом праздника стал выход Деда Мороза и Снегурочки. Как приятно было увидеть этих сказочных героев, когда новогодние праздники уже остались далеко позади! Не с пустыми руками Дед Мороз вышел к уватцам, а с мешком сладостей. Его тут же обступили дети и взрослые. Не скупился дед, одаривал всех. Завершился праздник дружным хороводом вокруг елки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30