Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.01.2020 15:03 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.01.2020 г.

Строительство парка в Увате начнется уже летом

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Идею благоустройства правобережного Увата одо брили жители села. Парк нефтяников начнут строить уже летом. Сейчас готовят техническое задание на изготовление проекта.

«В феврале проведем аукцион и определим подрядчика, который разработает проект и посчитает стоимость строительных работ. Возможно, обустройство парка разделим на две очереди», — прокомментировал замначальника управления градостроительной деятельности Алексей Созонов.

В парке нефтяников запланировано установить два арт-объекта — надпись «Уват» высотой полтора метра и нефтяную вышку, несколько скамеек с зарядным устройством, стационарную уличную сцену, выставочные стенды, около 10 беседок и навесов, велопарковку. Здесь же построят летнее кафе.

Благоустройством общественных пространств займутся и в других населенных пунктах. В Демьянке и Демьянском также переходят к этапу составления проектно-сметных документаций на обустройство центральных площадей. А в Ивановке на игровой площадке по улице Советской дополнительно установят спортивное оборудование. Из местного бюджета на его покупку выделено 150 тысяч рублей. Работы по монтажу начнут в мае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29