Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.10.2020 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате участковый уполномоченный провел разъяснительную беседу с пенсионерами по предупреждению мошенничества

Источник: ОМВД по Уватскому району

В целях обеспечения безопасности людей зрелого возраста от преступных посягательств, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Уватскому району Иван Кошкаров провел профилактическую беседу с получателями социальных услуг районного комплексного центра социального обслуживания населения.

Во время встречи сотрудник правоохранительных органов рассказал собравшимся, с какими методами обмана могут столкнуться пожилые люди и как предостеречь себя от преступной деятельности аферистов.

Старший лейтенант полиции проинформировал пенсионеров о самом распространенном способе преступников в сфере мошенничества с использованием средств мобильной связи и порекомендовал старшему поклонению не доверять сомнительным телефонным звонкам и смс-сообщениям, быть бдительными и не допускать распространения персональных данных.

Для более детального разбора мошеннических схем полицейский приводил конкретные примеры преступлений, совершенных в адрес граждан, проживающих на территории муниципального образования.

В заключительной части беседы пенсионеры поблагодарили участкового уполномоченного полиции за проявленное внимание к старшему поколению и отметили необходимость проведения подобного рода встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7