Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.10.2020 14:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 02.10.2020 г.

Косметика для медведей

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В январе в Туртасе появилось несколько скульптур — дань проведённого в Увате VI фестиваля мастеров резьбы по дереву. Поводом стало проведение здесь торжеств в честь 95-летнего юбилея Уватского района.

Деревянные медведи дополнили праздничное украшение площади у Дома культуры. После праздника администрация поселения подала в район просьбу оставить скульптуры в Туртасе навсегда. К радости жителей поселка, решение было принято в их пользу. Изделия мастеров золотые руки остались у ДК, радуя своими затейливыми формами всех проходящих и проезжающих.

Однако скульптурам требуется уход, пусть и косметический. Если в обыденное время рабочие администрации Виктория Шейкина и Анна Родина убирают мусор, ухаживают за насаждениями, прибирают территорию, то тут получили задание, можно сказать, творческое: облагородить зверей олифой. Будут смотреться мишки, приобретя цвет близкий к естественному, да и сохранятся лучше — дерево всё же.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44