Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.10.2020 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 23.10.2020 г.

Квартиры для педагогов

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Елена Андреевна Холодилова после учёбы вернулась в родной район преподавателем хореографии и получила свою квартиру.

В Уватском районе педагогов обеспечили жилплощадью. В рамках государственной программы «Развитие жилищного строительства» служебные квартиры в правобережном Увате получили молодые преподаватели.

Все новоселы — молодые специалисты, а если точнее — вчерашние студенты. Учителям в торжественной обстановке комплекты ключей вручил первый заместитель главы администрации Уватского района Дмитрий Колунин. Он пожелал педагогам хорошей работы, послушных воспитанников и скорейшего профессионального роста.

Главная задача молодых специалистов — заложить в школьниках знания, огромную и искреннюю любовь к родному краю.

- Эмоции переполняют. Я очень рада получить служебное жилье, — делится впечатлениями преподаватель хореографии Елена Холодилова. — О том, что мне выделили квартиру, сообщили несколько дней назад, и это было очень неожиданное и приятное известие. Конечно, когда решена проблема с жильем, когда чувствуешь уверенность и стабильность на работе, тогда хочется творить, учить, излучать радость и делиться ею с детьми.

Елена работает учителем хореографии в ДШИ. Любовь к народному танцу в ней проснулась еще в детстве, когда сама была воспитанницей Уватской ДШИ. А на профессиональный путь ее вдохновил педагог.

В 2020 году окончила отделение искусств и культуры им. А.А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума. Будучи студенткой преподавала народный танец в Тобольской детской школе искусств, была участницей известных тобольских хореографических ансамблей «Дуслык» и «Мирас». Неоднократно представляла Тобольск на творческих конкурсах, в «Весне студенческой», SIBUR DANCE FEST.

Программа обеспечения жильем работников социальной сферы работает. В соответствии с решением Думы Уватского муниципального района молодые специалисты могут получить служебное жилье при условии, если площадь квартиры, где они зарегистрированы, составляет менее учетной нормы (15 кв. м) на каждого члена семьи. Помимо этого, доступны программы обеспечения жильем молодых семей в рамках нацпроекта «Жилище», которая успешно себя зарекомендовала и помогла решить жилищный вопрос многим семьям и молодым специалистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51