Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.10.2020 09:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 23.10.2020 г.

На переправе в межсезонье будет работать воздушная подушка

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

К работе переправы в Увате в межсезонье готовятся в Уватском районе. Администрация и АО «ТОДЭП» заключили договор о перевозке людей через реку на судне на воздушной подушке. Сейчас составляется расписание.

Как только станет невозможной работа паромов, например, из-за появления большой шуги на реке, перевозить людей начнут на судне на воздушной подушке, сообщили в дорожном предприятии. Транспорт на консервации, летом провели его полную диагностику. Средство готово начать работу в любой момент.

Напомним, новая схема организации переправы в Увате начала действовать с осени 2018 года. До этого АО «ТОДЭП» обслуживало переправу только в летнее и зимнее время. В межсезонье людей с одного берега на другой перевозили вертолетами — организацией процесса занималась районная администрация.

Вопрос о круглогодичном содержании уватской переправы за счет средств управления автомобильных дорог Тюменской области с привлечением дорожного предприятия глава района Сергей Путмин поднял на встрече с губернатором в марте 2017 года. Тогда предложение было поддержано. В период ледостава и ледохода перевозить людей стали на воздушной подушке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43