Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.10.2020 09:58 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 28.10.2020 г.

Получили долгожданное и комфортное жилье

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Тамара Савельева — счастливая обладательница ключей от квартиры.

Символическое новоселье в микрорайоне Центральный 22 октября справили пять молодых людей. Для них это долгожданное и радостное событие. Теперь все переживания позади, и впереди — только приятные хлопоты по созданию своего собственного уютного уголка.

Квартиры расположены в развитом микрорайоне Увата. Рядом школа, детский сад, ФАП и магазины, ходит общественный транспорт. В перспективе появится больница и Дом культуры с парком. В общем, микрорайон активно застраивается и становится центром притяжения молодых семей. И это очень важный фактор, влияющий на выбор места для жизни. Теперь эти молодые люди могут увереннее смотреть в будущее, строить планы, трудиться в родном Уватском районе.

Со знаменательным событием молодых людей поздравил первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района Дмитрий Колунин:

- Для каждого человека важно иметь свое жилье. И тем более это обретает особую значимость для тех ребят, кто не может рассчитывать на помощь родителей. Для них получение собственного жилья — это важный этап в жизни, знаменующий перемены к лучшему. Теперь, когда молодые люди обзавелись своим уголком, они могут создавать свои семьи и растить детей.

По словам Дмитрия Владимировича, обеспечение жильем нуждающихся детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остается одной из приоритетных задач районной администрации.

Программа реализуется в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 31.01.2020 № 35-п «О мерах по обеспечению реализации гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилые помещения и об утрате силы некоторых нормативных актов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12