Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.10.2020 17:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватцам подсказали, как организовать детский праздник в условиях ограничений из-за пандемии

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Если все продумать заранее, получится незабываемый праздник!

Условия пандемии лишили нас традиционных массовых мероприятий, пишет Мегатюмень. Но праздника хочется даже на изоляции. Особенно детям. Организатор событий из Тюмени Мария Швецова рассказала, как организовать детские именины весело и безопасно.

- День рождения — для детей особенный праздник, им всегда хочется веселья и подарков. И чтобы не оставить малыша без этого, рекомендую проявить фантазию. Например, можно пригласить гостей не к себе домой или в детский центр, где легко заразиться, а в парк, сквер, на набережную и провести игровой квест на свежем воздухе, — говорит Мария. – Задания продаются готовые или их легко придумать самому. Нужно заранее разложить бумажки в разные места и в конечном пункте закопать коробочку со сладостями.

Либо можно устроить веселые старты на дворовой детской площадке. Еще один вариант – пригласить в парк аниматора с готовой игровой программой.

Если вы и ваш ребенок на самоизоляции и ни выйти из дома, ни пригласить кого-то к себе не можете, то те же аниматоры сейчас предлагают устроить праздник онлайн, через специальные сервисы в интернете. Подключиться к конференции могут и «гости», т.е. друзья именинника со своих компьютеров или телефонов из дома.

Еще один вариант – заранее попросить родственников, друзей ребенка записать поздравительные видео. И либо склеить из них душевный фильм, либо в течение дня один за другим показывать подростку. Так он будет чувствовать себя в центре внимания, услышит много добрых слов и «повидается» с близкими людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50