Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.12.2020 14:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 16.12.2020 г.

Школа в селе Горнослинкино построена

Автор: Главное управление строительства Тюменской области

Подготавливаются документы для ввода в эксплуатацию школы на 60 учебных мест в с. Горнослинкино Уватского района. Эта школа строилась в рамках нацио-нального проекта «Образование».

На сегодняшний день все строительные работы в школе завершены. Капитальное здание школы общей площадью более 3 тыс. кв. м рассчитано на 60 учащихся, в нем предусмотрено размещение семи учебных кабинетов, двух начальных классов, а также группы кратковременного пребывания детей.

В правом крыле здания будет располагаться спортивный зал с раздевальными комнатами для мальчиков и девочек, оборудованными душевыми и санузлами.

Школа в с. Горнослинкино — вторая строящаяся в Уватском районе. Еще одна школа возводится в селе Уват, проектной мощностью на 360 учебных мест.

Сейчас в Тюменской области продолжается строительство 10 школ, часть из них находится в сельской местности, а также в труднодоступных отдаленных территориях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18