Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.02.2020 14:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приборы учета электроэнергии — на проверку: кампанию по контрольному снятию показаний проводит АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в Уватском районе

Более 2,4 тысяч индивидуальных приборов учета проверят у потребителей электроэнергии – собственников жилых помещений города и района.

Энергетики не только зафиксируют показания электросчетчиков, но и проведут ревизию технического состояния приборов учета и сохранности пломб, проконтролируют сроки истечения межповерочного интервала. Счетчики потребителей, в отношении которых введен режим ограничения энергопотребления, проверят на предмет их самовольного подключения собственниками квартир и жилых помещений.

Отметим, что в населенных пунктах время от времени действуют сомнительные фирмы, которые вводят собственников в заблуждение относительно исправности счетчиков и настойчиво предлагают произвести их замену, приобрести новые по завышенной цене. Сотрудники некоторых из них при этом представляются специалистами АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Потребителям рекомендуется запрашивать у них удостоверения: в отличие от самозванцев, представители гарантирующего поставщика электроэнергии всегда готовы предъявить соответствующие документы.

Узнать дату проверки прибора учета можно в утвержденных графиках снятия контрольных показаний в соответствующем разделе на официальном сайте энергосбыта www.gesbt.ru/grafikisn. До конца года специалисты АО «Газпром энергосбыт Тюмень» проинспектируют более 400 тысяч счетчиков на территории юга Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

График проверок по Уватскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111