Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.02.2020 14:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 07.02.2020 г.

В Туртасской школе за обеды можно заплатить онлайн

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Фото Yandex.ru

При этом доступны выбор блюд и заказ на несколько дней вперед.

В специальном приложении сайта «Госуслуги» можно оплатить обед и увидеть его стоимость, заказать блюда на несколько дней вперед из представленного меню, отслеживать наличие средств на личном счете ученика. Совсем скоро приложение заработает в Уватской, Демьянской школах и школе пос. Демьянка.

С 2020 года на частичную оплату школьных обедов для всех обучающихся из бюджета выделяется 12,4 рубля в день; для детей из малоимущих семей — 80 рублей; с ограниченными возможностями здоровья — 189,60 рубля.

В рамках исполнения послания президента Федеральному собранию в части обеспечения бесплатным здоровым питанием обучающихся начальных классов в Уватском районе уточняются данные о количестве обучающихся в начальных школах района.

Президент В.В. Путин в послании Федеральному собранию предложил всех учеников начальной школы с 1-го по 4-й класс обеспечить бесплатным горячим питанием. Там, где уже есть техническая возможность, это должно случиться с 1 сентября 2020 года; там, где ее еще нет, — не позднее 1 сентября 2023-го. При этом президент подчеркнул, что горячее питание для детей является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91