Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.02.2020 14:11 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 07.02.2020 г.

В Уватском районе из-за обильных снегопадов возникли перебои в уборке муниципальных дорог

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Обслуживание и очистку дорог от снега осуществляет АО «ТОДЭП».

Как сообщил заместитель директора ДРСУ-6 Пётр Демидюк, сейчас на вооружении предприятия находятся 4 автогрейдера, 10 МТЗ и 8 комбинированных дорожных машин. Все они одновременно задействованы в уборке снега. Во время снегопада сначала чистят федеральную трассу и дороги областного значения, и только потом приступают к уборке местных.

Для того чтобы контролировать состояние улиц, некоторые главы сельских поселений заключают прямые договоры с коммунальными предприятиями. Так, в Ивановке в 2020 году на эти расходы предусмотрено 980 тысяч рублей. По словам главы Михаила Самоловова, система уборки снега с местным коммунальным предприятием отлажена, жалоб от населения не поступало. Подобная практика применяется в Демьянке и селе Демьянском.

Сергей Путмин отметил, что в администрации проанализировали жалобы и со вместно с главами поселений разработали дополнительные меры по уборке снега на критических участках муниципальной дорожной сети. «Финансирование для этого увеличено за счет летнего содержания», — добавил глава.

Вопрос уборки автомобильных дорог зимой решается комплексно. Организовать надлежащее содержание улично-дорожной сети в Уватском районе в период зимних осадков является одним из поручений губернатора области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130