Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.03.2020 09:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во время карантина события для тюменской молодежи пройдут в режиме онлайн

Общественные пространства молодежной политики закрываются для посетителей до 10 апреля. В это время тюменцы могут посетить событие или провести собственное, не покидая своей квартиры: с 17 марта запускается онлайн-площадка для тюменской молодежи «Лучше дома».

В Тюменской области введен режим повышенной готовности из-за коронавируса, в связи с чем с 18 марта все массовые спортивные, развлекательные и культурные мероприятия численностью более 50 человек отменены. Молодежные команды региона предлагают альтернативу — продолжить образовываться или организовывать свои события в режиме онлайн. Специально для этого запущен онлайн- проект «Лучше дома» на сайте moi-portal.ru.

На платформе ежедневно будут выходить афиши с информацией о прямых трансляциях, эфирах, вебинарах, мастер-классах от молодежных общественных пространств Тюменской области. Помимо онлайн-событий на площадке появятся образовательные статьи, тизеры лекций, подборки полезных материалов. Организаторы проведут челленджи и опубликуют чек-листы дел, на которые у тюменцев не хватало времени до карантина: посмотреть сериал, прочитать книгу, навести порядок.

Свою виртуальную программу на сайте представят молодежные пространства: мультицентры «Контора пароходства» и «Моя территория», театральный центр «Космос», Студенческий центр Тюменской области и «Медиаполис». Все события площадки — бесплатные.

Кроме того, на сайте любой желающий может оставить заявку на организацию собственного онлайн-мероприятия. Основные критерии предложенного контента — он должен быть некоммерческим, ориентироваться на молодежь и не нарушать российское законодательство.

18 марта на платформе «Лучше дома» состоится интерактивная экскурсия по реквизиту и экспонатам спектакля «Тюмень. Остаться Нельзя Валить?», во время которой художник-постановщик Мария Хайбуллина расскажет, из чего сделан каждый из них и как появилась идея создания выставки. Также на платформе пройдет онлайн мастер-класс по приготовлению кофе и квиз «Крымская весна».

Также на платформе можно найти актуальную информацию по профилактике коронавируса и последние новости о режиме повышенной готовности в городе.

Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области: 8-922-395-05-73

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22