Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.04.2020 13:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация по коронавирусу в Тюменской области ухудшается из-за нарушения гражданами режим самоизоляции

Автор: Врач-инфекционист Кузнецова Виктория Александровна
Источник: ГБУЗ ТО "Областная больница №20" (с. Уват)

Будьте бдительны! Не приглашайте к себе гостей и не ходите сами на какие-либо встречи.

Если человек вернулся из любой поездки (особенно из неблагоприятных территорий по коронавирусной инфекции: Москва, Московская область, Санкт- Петербург, Республика Коми). – не контактируйтес ним. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем семьи! ПризываемВас соблюдать режим самоизоляции. Мы должны помнить о том, что у 80% пациентов заболевание протекает в легкой форме. Человек может быть визуально здоров, но быть носителем коронавирусной инфекции.

Особая категория лиц старше 65 лет! ПросимВас соблюдать режим социального дистанцирования. ВЫ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ ДОМА. Если у вас имеются хронические заболевания и Вы относитесь к группе льготного обеспечения, медицинские работники дистанционно оформят рецепты на льготные лекарственные препараты, а волонтеры или социальные работники Вам их доставят на дом. Так же через социальную службу вы можете заказать продукты, и Вам их доставят на дом. Телефон горячей линии: 2-16-37.

Выходя из дома без необходимости, вы подвергаете риску заражения себя и множество людей.

Если визит в магазин, на почту нельзя отложить, следует соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей. При выходе на улицу обязательно оденьте маску, перчатки.

Профилактика:

- чаще тщательно мойте руки, обрабатывайте их любым антисептиком.

- меньше касайтесь металлических поверхностей

- не касайтесь руками лица.

- исключите рукопожатие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46