Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.04.2020 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 01.04.2020 г.

Ситуация по коронавирусу на территории Уватского района находится на контроле

Автор: ГБУЗ ТО "Областная больница №20" (с. Уват)

Н.В. Телегина, и.о. главного врача районной больницы.

Осуществляется ежедневное динамическое наблюдение и контроль соблюдения режима самоизоляции за пациентами, прибывшими из-за рубежа.

Обеспечен забор анализов и доставка исследований на коронавирус в специализированные лаборатории города Тюмени. При истечении срока наблюдения (14 календарных дней) и

получении отрицательного результата обследования на коронавирус отменяется режим самоизоляции.

Уровень заболеваемости ОРВИ за период с 16 марта имеет тенденцию к снижению. Заболеваемость пневмониями на территории района также снизилась, в период с 01.03.2020 зарегистрирован 1 случай внебольничной пневмонии.

В лечебном учреждении в полном объеме соблюдается санитарно-противоэпидемический режим. В стационарных отделениях посещения пациентов родственниками запрещены. Обеспечено поддержание неснижаемого запаса противовирусных препаратов, в том числе рекомендованных для лечения новой коронавирусной инфекции, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты.

Плановые приемы врачей- специалистов и лечение в условиях дневного стационара в период с 28.03.2020

по 10.04.2020 приостановлены. Прием амбулаторных пациентов в неотложной форме организован в соответствии с графиком работы врачей-специалистов. Для пациентов из группы риска (страдающих хроническими заболеваниями) приоритетным является оказание медицинской помощи на дому.

Пациентам с признаками ОРВИ также рекомендуется вызов врача (фельдшера) на дом. При посещении поликлиники обеспечено разделение потоков пациентов: с признаками ОРВИ и без признаков ОРВИ.

Льготные лекарственные препараты пациентам со стабильным течением заболевания выписываются из расчета на 3 месяца. Выписка рецептов организована дистанционно (без непосредственного посещения поликлиники): при обращении по телефону кабинета.

Организована выписка листков нетрудоспособности лицам, имеющим хронические заболевания, в соответствии с перечнем на период карантинных мероприятий (Постановление Правительства Тюменской области № 140-П от 26.03.2020), в том числе дистанционно (без непосредственного посещения поликлиники): при обращении по телефону регистратуры структурного подразделения ГБУЗ ТО «Областная больница № 20»:

с. Уват: 8 (34561) 2-16 -96, 2-25-98;

пос. Туртас: 8 (34561) 2-57-30;

с. Демьянское: 8 (34561) 2-74-22;

пос. Демьянка: 8 (34561) 2-01-03;

или по телефону фельдшера ФАПа по месту проживания.

При наличии показаний организованы условия для оказания пациентам консультативной помощи посредством телемедицинских технологий как внутри учреждения (между филиалами), так и областными лечебными учреждениями г. Тюмени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

446