Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.04.2020 17:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвёртая четверть для школьников начинается в дистанционном режиме

Источник: Администрация Уватского муниципального района

Четвертая учебная четверть для школьников начинается в режиме дистанционного обучения с 6 апреля.

О начале завершающей четверти учебного года в рабочем порядке доложила заместитель главы Наталья Корчемкина. Занятия для школьников начинаются через дистантную удалённую форму подготовки и обучения. В режиме домашней изоляции учителя работают из дома. На сайте rio-centr.ru в разделе «Дистанционное обучение» есть образовательные платформы и электронные ресурсы, можно записаться и на онлайн-мероприятия. Узнать расписание, темы уроков, домашнее задание, полученные отметки, задать вопрос классному руководителю и получить ответ можно традиционно по телефону, а также через автоматизированную информационную систему «Электронная школа Тюменской области» и мобильное приложение «Образование 72». Для этого необходима регистрация на портале gosuslugi.ru. Вся информация доступна учащимся и родителям (законным представителям) на официальных сайтах школ.

Детские сады пока работают в режиме дежурных групп.

«Образовательный процесс в районе должен продолжаться. Переход на дистанционное обучение – серьезный вызов для ребенка. Такая форма требует большей силы воли, самоорганизации и дисциплины. Уважаемые родители, прошу помочь вашим детям начать четвертую четверть. Для этого нужно самим зайти на сайт и разобраться в системе, объяснить ребенку, организовать ему рабочее место и первое время контролировать учебу. Дети легче нас адаптируются к цифровым технологиям и, возможно, им даже понравится. Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, и нерабочие дни будут отменены, школы вернутся в обычный режим», – резюмировал глава района Сергей Путмин.

По информации администрации

Уватского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171