Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.05.2020 11:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем запомнился День Победы в Туртасе?

Мотопробег, спортивные флешмоб и песни военных лет — в Туртасе удалось организовать незабываемый праздник Победы.

О том, как прошел День Победы в Туртасе, рассказал председатель думы Туртасского сельского поселения Константин Александрович Могутов:

- Праздник Победы в Туртасе прошел на хорошей волне. Работала передвижная музыкальная программа. Артисты исполнили песни военных лет и поздравили с Победой каждого ветерана. Пожилым людям очень понравились поздравления.

Настроение праздника создавали и сами жители. Например, местные байкеры устроили катания с флагами. Наш депутат Сергей Сергеевич Рябцев организовал замечательный флешмоб "75" в Фейсбуке. В нем поучаствовало много детей и зврослых. Задания были простые, понятные, спортивные. Например, 75 раз пропрыгать скакалке или отжаться. Мои внучки приседали и крутили обруч. Видео записывали и выкладывали в социальную сеть.

В этом году применено много дистанционных приемов в праздновании Дня Победы. Например, жители украшали дома, размещали в окнах портреты ветеранов, вывешивали флаги, делились фотографиями в социальных сетых, на сайтах. Мы тоже присоединились ко многим акциях. например, с внуками украсили окна и разместили портреты прапрадедушек.

Не хватало традиционного шествия "Бессмертного полка" и торжественных мероприятий. Но по мере возможностей День Победы был организован, у жителей настроение было хорошее. Считаю, что ощущение праздника удалось создать.

Отдельно хочу сказать о новой аллее Славы в центре Туртаса - высадили сирень, установили арку. Многие уже поспешили там сфотографироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11