Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.05.2020 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство поддержит все семьи с детьми

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Все несовершеннолетние дети получат по 10 тысяч рублей.

Президент Владимир Путин выступил с инициативой поддержать в трудный для страны период семьи, где растут дети. Независимо от уровня дохода или наличия работы у родителей на каждого ребёнка до 16 лет будет выплачено по 10 тысяч рублей

Чтобы получить выплату, необходимо обратиться с электронным заявлением. Сделать это должны родители или опекуны на портале Госуслуг или через личный кабинет ПФР.

Всего такую поддержку получат 27 миллионов российских детей. Эта выплата не влияет на ранее введённые меры поддержки, а дополняет их:

По 5 тысяч рублей в месяц на детей до 3-х лет будет выплачено всем семьям, где есть дети до 3 лет (с апреля по июнь);

по ½ прожиточного минимума на детей от 3-х до 7-и лет из малообеспеченных семей (выплатят после 1 июня разово за предыдущие месяцы, то есть в среднем по 33 000 рублей на ребёнка, далее – ежемесячно)

по 3 тысячи в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка их семей, где один или оба родителя потеряли работу (с апреля по июнь). Кроме того, в два раза увеличен размер пособия на ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34