Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.05.2020 11:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В банке вакансий есть предложения по дистанционной работе

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Служба занятости продолжает трудоустраивать тюменцев.

Центры занятости продолжают трудоустраивать граждан на прендприятия, которым разрешено работать. Во время периода повышенной готовности собеседования назначаются только с согласия работодателя. За два месяца, с 17 марта, работу нашли полторы тысячи тюменцев.

Среди востребованных профессий — высококвалифицированные специалисты строительной отрасли (главный инженер проекта, инженер-проектировщик, технолог), а также машинисты крана, прорабы, будьдозеристы. Высоким спросом в сфере обрабатывающих производств пользуются электрогазосварщики, токари.

В районах Тюменской области нуждаются в медицинском персонале, социальных работниках, а также в рабочих сельскохозяйственного профиля — овощевод, тракторист, птицевод.

В период действия режима повышенной готовности в банке вакансий органов службы занятости заявлены вакансии для работы дистанционной работы с гибкими режимом дня и рабочей неделей.Ознакомиться с вакансиямо можно на портале «Работа в России» или портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.

В своей работе центры занятости используют различные программы. Создаются временные рабочие места, организуются общественные работы, оказывается содействие в открытии собственного бизнеса. Безработным и ищущим работу тюменцам предлагают пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование. В настоящее время обучение также организуется в дистанционной форме по профессиям, востребованным на рынке труда для дальнейшего трудоустройства, пишет департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10