Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.05.2020 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

Источник: ОМВД по Уватскому району

В период с 18 мая по 14 июня 2020 года на территории Уватского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

Летом для школьников наступает интересная долгожданная пора – каникулы! Это беззаботное время для ребят. Но за играми и развлечениями, проводя много времени на улице, они забывают о безопасности на дороге и пренебрегают Правилами дорожного движения.

С наступлением лета увеличивается количество велосипедистов, мотоциклистов и других двухколесных транспортных средств. Большую нашу озабоченность вызывают несовершеннолетние велосипедисты. Так как именно они редко задумывается о собственной безопасности. Родители обязаны объяснить им требования ПДД к велосипедистам и настоятельную необходимость их выполнения.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей — если вы совершаете совместные велопрогулки, показывайте ребёнку пример безопасного поведения, не пренебрегайте средствами защиты, всегда берите с собой аптечку и переходите дорогу только в соответствии с правилами дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4