Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.05.2020 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летний сезон готовы встречать уватские парашютисты

В эти дни спортсмены проходят подготовку дома.

Пока не снят режим самоизоляции, спортсмены успевают подготовить парашюты, экипировку и привести себя в хорошую физическую форму.

Как сообщил руководитель федерации парашютного спорта Тюменской области, мастер спорта, участник сборной России по пара-ски Евгений Иванов, с конца марта по май – режим межсезонья, лётное поле в нерабочем состоянии. В апреле, на самоизоляции, занимались общефизической подготовкой в домашних условиях. В мае начинаются полеты, парашютные прыжки.

Ближайший чемпионат по парашютному спорту намечен на 29-31 мая. Тогда в 16 раз пройдет Кубок Александра Ефремова. Если, конечно, не помешают ограничительные меры в связи с распространением коронавируса.

Спорить за лидерство парашютисты будут на базе аэродрома Ялуторовска и Увата.

В числе участников ожидают увидеть команды юга Тюменской области: Ялуторовска, Тюмени, Ишима, Увата, а также госте северных округов: из Сургута, Нижневартовска, Мегиона. В последние годы активно участвуют парашютисты из Екатеринбурга, Нижнего Тагила.

«На лето большой календарь соревнований. Хотелось, чтобы режим повышенной готовности сняли как можно быстрее. В период межсезонья мы успели подготовить спортивное снаряжение, так как вид спорта у нас не безопасный. Согласно регламенту, следим за материально-технической базой, проверяем, ремонтируем. На земле потренировались, было много времени, теперь не терпеться в небо», — говорит Евгений Иванов.

Федерация парашютного спорта Тюменской области была создана в 2008 году. 45 человек входят в федерацию. Неоднократно сборные парашютистов Тюменской области становились победителями и призерами всероссийских соревнований, сообщает Тюменская линия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5