Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.06.2020 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как отметим День России?

План мероприятий на 12 июня

План празднования Дня России в Уватском муниципальном районе

Наименование мероприятия Даты проведения Описание

Торжественный подъем Российского флага

12 июня 10:30 Мастера спорта, почетные жители района поднимут флаг России на флагштоке

Изготовление и распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков (для кондитерских изделий и пирогов)

5-12 июня Раздача лент в доступных для посещения гражданами (продуктовые магазины, аптеки, АЗС), а также волонтерскими штабами «Мы вместе», штабами Единой России

Флешмоб «Флаги России. 12 июня»

12 июня Размещение в сети интернет мастер-классов по изготовлению флажков. Изготовление флагов Размещение флагов России в окнах и на балконах домов.

Хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию»

12 июня Размещение смонтированного видеоролика с участием нескольких хоровых коллективов.

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня Любой житель района может подарить пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор. К акции присоединяются все желающие.

Флешмоб
#ОКНАРОССИИ

12 июня Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ, желающие могут распечатать. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны. #ОкнаРоссии #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». #ОкнаРоссии_РДШ. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.

Концерты во дворах
#МЫРОССИЯ

12 июня Организация праздничных программ во дворах: 4 бригады, 13 дворов

Общероссийское исполнение Гимна

12 июня В 12.00 часов в рамках праздничных концертов жители с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.

Проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии

12 июня Онлайн – путешествие по Иртышу. Публикация видеоролика с видами реки Иртыш под авторскую песню «Мы вместе и навсегда» (автор слов Н.К.Торопова, автор музыки М.А.Кулаков)

«Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России

9-12 июня Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.

Классные встречи-онлайн с РДШ

9-12 июня На встречах, приуроченных к Дню России, гостями проекта могут стать герои нашего времени – врачи разных направлений, пожарные, ученые, соцработники или волонтеры.

Неделя «Познавай Россию!»

9-12 июня В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Челлендж #РусскиеРифмы

1-12 июня Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Флешмоб «Будущее России»

1-12 июня Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

Интеллектуальная игра «Победы России»

1-12 июня Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где может принять участие каждый.

Флешмоб #Песни моей страны

4-12 июня Публикация видеоролика из фотографий жителей района на фоне берез под песню «От чего так в России березы шумят» в исполнении С.Безрукова

Акция «Сердечная благодарность»

4-12 июня Каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируются с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хэштегом

Флешмоб «Давай, Россия»

12 июня Размещение видеоролика танцевального флешмоба в исполнении жителей района

Онлайн-выставка детских рисунков «Моя Россия»

12 июня Дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде, выкладывают рисунок в социальную сеть

Лекции о развитии Уватского района

4-12 июня Лекции на темы развития местной культуры, достопримечательностей и знаковых событий, знаменитых людей, родившихся на территории Уватского муниципального района

Челлендж «Все в цветах Триколора»

4-12 июня Любой житель Уватского района может нарисовать флаг на асфальте, разукрасить стену, выложил из предметов подходящего цвета флаг, сделать фотографию и разметить ее в сети интернет.

Акция «Великая Россия»

4-12 июня Любой житель Уватского района снимает короткий видеоролик за что и почему он любит свою родину. Видеоролик выкладывается в социальную сеть.

Конкурс рисунков «Мы-это Россия. Наши традиции»

4-12 июня В конкурсе может принять участие любая семья Уватского муниципального района. по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит диплом победителя.


Все флешмобы, фотографии выкладываются в соцсети под хэштегом
#МыРОССИЯ
#МыВМЕСТЕ
#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ
#УватскийРайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14